10 причин купить ПВХ плитку

10 причин купить ПВХ плитку
  1. Простота в укладке. Плитка прекрасно режется ножом, приклеивается на подготовленный участок, не требует сварки швов, подложки. Плитка гибкая и пластичная и легко укладывается в труднодоступные места и на любой вид поверхности. При укладке не требуется квалифицированный мастер и специальные инструменты. Основное вещество, в составе плитки ПВХ – винил, который является абсолютно безопасным для здоровья.
  2. Дизайн-плитка - это покрытие с устойчивым наружным слоем. Уровень прочности, которым обладает это покрытие, является выше, чем у линолеума, что делает его идеальным для эксплуатации в офисах, коридорах, ресторанах, магазинах и т.д. Такие нагрузки на материал, как обувь с каблуками, кресла на роликах или тяжёлая мебель не оказывают на него разрушающего воздействия, ведь он не боится механических нагрузок. Если на плитку упадет что-нибудь тяжелое, то она не разобьется, не потрескается, так как обладает высоким сопротивлениям к повреждениям. Если все-таки, произошла деформация плитки при падении на нее предмета - поврежденный кусок легко заменить на новый, не меняя всего покрытия целиком. ПВХ-покрытия не вступают в реакцию с растворителями, кислотами или щелочами, не оставляют следов от воздействия сигарет, что дает дополнительную защиту.
  3. Плитка ПВХ – это теплое на ощупь покрытие, отличающееся большей теплопроводностью, чем ламинат. Обладает таким качеством, как уменьшение напряжения ступней, суставов ног и спины при ходьбе на таком полу. Такое покрытие можно укладывать даже на полы с подогревом, и никакого неприятного запаха или выделения вредных веществ не произойдет.
  4. Дизайн-плитка практически бесшумное покрытие. Прекрасно справляется с поглощением и изолированием звуков. Полы, уложенные плиткой ПВХ, будут тише, чем с ламинатом или паркетом, особенно это важно, если по нему будут ходить в обуви, например, в общественных помещениях.
  5. Одним из самых главных преимуществ плитки ПВХ, является ее влагостойкость. Это самое приемлемое покрытие для укладки его в комнатах с высокой степенью влажности, а именно в ванной или кухне. Она легко моется, а также ее непористый слой обеспечивает высокий уровень гигиены. Если случился потоп и некоторые участи начали отклеиваться-не беда, их всегда можно без труда заменить на новые.
  6. Материал обладает антискользящим свойством, что позволяет использовать его в таких помещениях, в которых необходима твердая опора и уверенность, что не подскользнешься. Например, в операционных, цехах по сборке мелких деталей и т.д.
  7. Сохранение внешнего вида. Со временем, плитка не теряет своих качеств, не выгорает, не тускнеет, не растрескивается, не вздувается. Ее великолепная стабильность размеров увеличивает срок использования плитки ПВХ.
  8. Широкие возможности для дизайна. Плитка ПВХ имеет большое разнообразие расцветок и фактур, имитирует множество различных материалов. Укладывая ПВХ плитку, можно воплотить любые фантазии и вдоволь «накреативиться», например, использовать плитку разных цветов и гамм, с эффектом трехмерного пространства для зрительного расширения комнаты.
    ПВХ в нескольких цветах
  9. Плитка ПВХ гораздо легче и тоньше ламината, паркета, камня, а значит, перевезти его не составит.
  10. Это доступный материал – от 63 руб. за штуку. Отличное соответствие цены и качества.

Возврат к списку